Вероятность коронавируса выявлена еще у трех кировчан

В Кировской области выявлены еще три случая подозрения на новую коронавирусную инфекцию. Это супружеская пара, прибывшая из заграничной поездки из Чили, и житель региона, контактный с пациенткой, вернувшейся из Турции.

В настоящее время все пациенты находятся в специальных изолированных боксах Инфекционной клинической больницы города Кирова. Принят полный комплекс мер реагирования. Анализы отправлены в референсную лабораторию. В течение нескольких суток диагноз будет уточнен.

Таким образом, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 7 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, еще 8 человек с подозрением на COVID-19 ожидают подтверждения диагноза. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь, их состояние оценивается как стабильное удовлетворительное.

Специалистами Роспотребнадзора и медицинскими работниками непрерывно ведется работа по определению контактных людей и организация предварительной самоизоляции. Проводится весь объем необходимых противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения инфекции. Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин обратился к жителям страны в связи с ситуацией, которая сложилась на фоне распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Глава государства озвучил ряд социальных и экономических мер, которые будут предприняты в ближайшее время. Так, для предотвращения распространения коронавируса следующая неделя объявлена нерабочей с сохранением заработной платы. Все структуры жизнеобеспечения, в том числе транспорт, органы власти, медицина, продолжат работу.

Также правительством Кировской области подписано постановление о введении ограничительных мероприятий на территории региона. Оно действует с 26 марта. Приостановлена деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров для взрослых и детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *