Омутнинцы приняли активное участие в спортивном празднике

В минувшие выходные на набережной Омутнинска прошёл большой спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.

Во время торжественной части директора спортивных школ Омутнинского района Александр Баталов и Владимир Еремеев были награждены благодарственными письмами за организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, вклад в развитие физической культуры и спорта.

Праздник открыли участники велопробега, проведённого в рамках пятой Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В нём участвовало 20 человек. Позже к участникам велопробега присоединились 15 мотоциклистов. Стартовав с набережной пруда, велосипедисты проехали по улицам города, у лагеря «Колокольчик» и финишировали на набережной. Акция стала настоящим украшением праздника.

На разных площадках прошли турниры по настольному теннису, шахматам, городошному и гиревому спорту, армрестлингу, пляжному волейболу. Для детей проводились забеги на роликах. А после обеда и вечером прошли товарищеские встречи по футболу среди юношей и ветеранов.

Самым массовым и зрелищным стал легкоатлетический кросс – более 100 человек в возрасте от 9 до 42 лет. Несмотря на то, что день удался жаркий, плюс 40, это не помешало участникам с честью преодолеть дистанцию. По словам самих победителей, результаты кросса были одними из лучших в личных показателях спортсменов.

Все соревнования проходили в атмосфере дружественного соперничества, победа нередко добывалась в упорной борьбе, как, например, в пляжном волейболе. Многие омутнинцы пришли в этот день поболеть за своих родных, близких и друзей. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать что спортивный праздник удался на славу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *