Центр игрового развития работает в «Малыше»

С 2006 года специалисты детского сада «Малыш» занимаются ранним развитием детей, не посещающих детский сад. Сначала это была Школа молодых родителей, которая носила больше консультационный характер по вопросам развития и воспитания детей. С 2010 года в дошкольном учреждении функционирует Центр игрового развития ребёнка «Моё солнышко».

Центр является своеобразным структурным подразделением детского сада, первой ступенью преддошкольного образования. Он осуществляет психолого-педагогическую деятельность, направленную на всестороннее развитие детей от 1 года до 3 лет. Основная его цель – развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий и обеспечение благоприятной адаптации ребёнка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение. С сентября 2018 г. центр возглавила воспитатель Ирина Ивановна Кытманова.

На занятия в «Моё солнышко» дети ходят два раза в месяц с сентября по май. Педагоги с малышами проводят игровые развивающие занятия,  организуют свободные игры детей и родителей для развития коммуникативных навыков, формирования позиции сотрудничества взрослого и ребёнка.

Родители приобретают в «Моём солнышке» новый опыт, а дети с нетерпением ждут следующих встреч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *