Три залазнинских школьника будут сдавать физику

Общеобразовательная школа села Залазны сильна своими учениками. В прошлом году с золотой медалью окончила 11 классов Ксения Суханова. В этом году ожидается два серебряных медалиста.

Один из сильнейших учеников нынешний десятиклассник Александр Голованов и в 2016 и в 2017 годах стал победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады по математике и обществознанию (педагоги Л.В. Гребенева и Н.Ю.Ченцов), а Дарья Булычева и Дмитрий Брагин выиграли предметную олимпиаду по ОБЖ (педагог Н.Н. Филатов). Кроме того, залазнинские учащиеся принимают участие в различных международных предметных конкурсах.

Неплохие результаты у учащихся по ЕГЭ, а по математике (и базовый, и профильный уровни) и обществознанию средний балл выше областного показателя. На «4» и «5» окончили 30% учащихся, на «5» – 9%.

Сегодня пять будущих выпускников усиленно готовятся к сдаче ЕГЭ. Помимо обязательных русского языка и математики (залазнинские 11-классники выбрали и базовый и профильный уровни), трое будут сдавать физику, четверо химию и обществознание и один биологию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *