С распаления льда начинается нерестовый период

В весенне-нерестовый период, с момента распаления льда по 10 июня 2016 года ограничено рыболовство на прудах и реках района.

В связи с установлением запретных сроков добычи (вылова) водных биологических ресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения, в целях сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов, охраны окружающей среды, на водных объектах общего пользования, расположенных на территории Омутнинского района, до окончания первой декады июня будет работать межведомственная оперативная группа. На её первом заседании был обсуждён алгоритм совместных действий МО МВД России «Омутнинский» с главным специалистом охотничьего надзора района и районным обществом охотников и рыболовов.

Постановлением администрации района сформированы бригады для надзорных мероприятий на водоёмах муниципального образования. Для их работы выделены средства на приобретение бензина. Вся информация о проведённых рейдах и выявленных нарушениях еженедельно будет поступать в администрацию района.

Рейды нерестового патруля будут совершаться и на городском пруду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *