Сторителлинг и биеннале

23 мая, когда Омутнинский район посетил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, в центральной библиотеке прошёл конкурс профессионального мастерства библиотечных работников. Пять конкурсанток претендовали на то, что их имя будет вписано в историю районной культуры.

А для того, чтобы стать самой лучшей в своём деле, необходимо было пройти шесть конкурсных испытаний. В первом задании библиотекари представили себя, достижения и опыт работы в творческом биеналле. Затем методом сторителлинга рассказывали истории «Один день из жизни библиотеки». Например, Вера Киреева из Восточного сделала видеоролик глазами черепахи, так как 23 мая как раз и был День черепах. Затем было тестирование и литературный фристайл. Работницам храмов книги пришлось даже на несколько минут стать рекламщиками и прорекламировать одну из русских сказок. На последок библиотекари познакомили зрителей и жюри со своим хобби. Они очень разнообразны – от путешествий до танцев и кулинарии.

По итогам всех творческих этапов конкурса звание «Библиотекарь-профессионал» получила Вера Киреева из Восточного. «Библиотекарем-универсалом» признана Наталья Широкова из Песковки. В новаторстве отмечена Наталья Ложкина, а творцом определена Елена. Докучаева, обе из центральной библиотеки. Ну, а главная награда – диплом «Имя в культуре» досталась Инне Широковой из Чёрной Холуницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *