Колонии № 18 исполняется 20 лет

Первая в Кировской области женская колония открылась в начале декабря 2000 года в п. Восточном. Возглавил её Сергей Аркадьевич Куковеров, под руководством которого учреждение окрепло. Первый этап всего из двух осуждённых был принят 18 декабря – с этой даты и началась летопись исправительного учреждения.

Прошло 20 лет. Сегодня ФКУ ИК-18 УФСИН России по Кировской области – одна из лучших в регионе.

Коллектив учреждения, а это почти 90 аттестованных сотрудников, из которых 10% имеют высшее ведомственное образование, добросовестно исполняет поставленные управления ФСИН Кировской области задачи. В учреждении созданы все необходимые условия для жизни и быта осуждённых: построены 3 жилых корпуса, в которых могут размещаться до 300 человек, имеются столовая и библиотека, школа и профессиональное училище, медицинская часть и баня. Провели капитальный ремонт внутренних помещений, увеличили производственные площади под швейные цеха, закупили дополнительное оборудование. Трудоустроено 99% осуждённых из числа подлежащих привлечению к труду.

Не забывают в коллективе о ветеранах. 16 ноября 2020 года в День ветерана уголовно-исполнительной системы, сотрудники поздравили стоявших у истоков создания колонии. При поздравлении ветеранов представители ИК-18 подчеркнули неоценимый вклад ветеранов в развитие и становление уголовно-исполнительной системы, поблагодарили за активную жизненную позицию и большую помощь, которую ветераны оказывают колонии в воспитании молодых сотрудников, в сборе информации по истории учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *