В «Малыше» открыли дверь

В декабре в детском саду «Малыш» впервые прошёл День открытых дверей. Родители познакомились с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Волновались все: и дети, и родители, и сотрудники детского сада. Для детей день был наполнен впечатлениями и обогатил их эмоциональную жизнь. Для родителей представилась возможность «прожить» день в детском саду. Коллектив стремился показать папам и мамам, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья.

День начался с Утра радостных встреч. Родители побывали в методическом кабинете и в группах разного возраста, посетили различные совместные занятия педагогов с детьми, познакомились с организацией, содержанием режимных моментов, оценили художественно-творческую деятельность воспитанников.

Экскурсия по детскому садику началась с приветствия гостей специалистом управления образования Т.В Хариной и заведующей дошкольным учреждением А.А. Полушкиной. Затем педагоги и специалисты представили предметно-развивающую среду учреждения в уголке конструирования и мини-музее «Русская изба». Далее гости приняли участие в тренинге «Формула доброго отношения в семье», на который их пригласила педагог-психолог.

Закончился день концертом, который был организован музыкальными руководителями, где дети показали свои танцевальные и вокальные таланты. Итогом мероприятия стал просмотр фильма «Один день в детском саду».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *