В Белорецке и Залазне прошли сходы

Глава поселения отчиталась о работе за 2015 год. В частности, Ирина Смолина коснулась проблем, которые волнуют жителей. В Залазне, например, людей больше беспокоит строительство колодцев, а в Белорецке население недовольно закрытием почтового отделения. Радует начало работы нового модульного ФАПа

По словам фельдшера Екатерины Викторовны Панковой, в день она в среднем принимает по 20 пациентов. Залазнинские фельдшера также обслуживают жителей Загарья, выезжая туда раз в неделю, а вот население остальных деревень обслуживается только по вызову.

Доложила об исполнении бюджета. В целом план по доходам выполнен на 101,3%.

В числе проблемных вопросов по благоустройству назвала работу с владельцами домашних животных, которые гуляют сами по себе. Ещё одна трудно решаемая задача – борьба с безнадзорно гуляющими собаками. В 2016 году уже поступило 3 жалобы на хозяев собак.

На содержание дорог в поселении было выделено 505 900 рублей. Озвучила Ирина Дмитриевна и «школьные проблемы». В частности, состояние дошкольного учреждения («мокнущие» от таяния снега стены здания вследствие того, что крыша была покрыта с нарушениями).

Ирина Дмитриевна напомнила жителям, что 2017-й для Залазны юбилейный и надо уже сегодня начать к подготовку к дате, в том числе благоустроить территорию.

На сходах присутствовали глава района Владимир Друженьков и заместитель регионального министра по информационным технологиям Юрий Кислицын.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *