Во Всемирный день доровья горожан научат скандинавской ходьбе

7 апреля – Всемирный день здоровья. Выбор даты не случаен. Именно в этот день, в 1948 г., была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Ее задачей стала просветительская и практическая работа по поддержанию здоровья населения планеты.

В Омутнинском районе пройдёт множество мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья. Центр здоровья Омутнинской ЦРБ с 1 апреля выезжает в поселения. Специалисты 4 апреля проведут приём в Песковском ДК, 5 апреля – в с. Залазнинском доме культуры.

В г. Омутнинске Центр здоровья с 10.00 до 13.00 примет всех желающих в ДК «Металлург». У Дворца культуры в 10.10 состоится мастер-класс по обучению скандинавской ходьбе (проводит инструктор ЛФК профилактория «Металлург» Н.П. Югова и А.В. Сатюков). А в 10.00 всех приглашают на акцию «Движение – жизнь!» (флешмоб, зарядка, движение вокруг ДК «Металлург»).

ВОЗ опубликовал список главных опасностей, угрожающих здоровой жизни человека в наступившем году. Особенно опасны: загрязнение атмосферы и климатические изменения; эпидемии гриппа, возникновение новых штаммов; невосприимчивость к антибиотикам; смертельные инфекции (Эбола, Зика, болезнь Х); ВИЧ-инфекция; отказы от вакцинации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *