«Тайга и кабель»: дополнительный тираж!

В мае этого года была издана книга по истории завода «Кирсабель» – «Тайга и кабель». Большое спасибо ветеранам завода за помощь в подготовке материалов для этого сборника; спасибо совету ветеранской организации завода за консультации при подборе статей и очерков; спасибо всем, кто поделился своими воспоминаниями!

В книге «Тайга и кабель» подобраны статьи по истории завода, истории родного края. При подготовке сборника основная часть материалов была взята из еженедельной заводской газеты «Кабельщик», основанной в преддверии 250-летия предприятия. В каждом номере газеты содержались материалы по истории завода и текущей жизни заводского коллектива с 1979 по 1992 годы.

Накануне 280-летия на предприятии выпускался небольшой еженедельный «Информационный листок», который по своему содержанию продолжил традиции газеты «Кабельщик» и за два с половиной года своего существования также оставил много ценной информации для истории.

В 2019 году Кирсинскому заводу исполнилось 290 лет.

Стоит обратить внимание на то, что все материалы, содержащиеся в книге, взяты из первоисточников без изменений, без поправки на новое время, в изложении авторов тех лет.

Если мнение читателей не совпадает с мнением авторов тех лет, то это значит, что к 300-летию завода будет повод издать новую книгу, с новым коллективом авторов. Может быть, найдутся энтузиасты из молодого поколения заводчан, создадут хороший сайт по изучению, уточнению трёхсотлетней истории родного завода, расскажут о молодом поколении, о новых успехах!

А минувшей весной состоялся «народный» тираж – заявки на книгу «Тайга и кабель» подали 100 человек, столько экземпляров и было заказано в типографию. Но впоследствии выяснилось, что желающих приобрести книгу значительно больше и придётся делать дополнительный тираж.

Дополнительный тираж будет издан в том же варианте, без каких либо правок и изменений. Заявки принимаются в районной библиотеке, магазине «Кнопка», редакции газеты «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *