Суббота запомнится!

Для любителей спорта суббота 12 августа стала запоминающейся. Мужчины и женщины, ветераны и дети посетили стадион ДЮСШ и приняли участие в соревнованиях, посвящённых Дню физкультурника.

В соревнованиях по мини-футболу лидером стала команда «Мечта», состоящая из выпускников ДЮСШ. Второе место заняли спортсмены из шестой пожарно-спасательной части, а третьей стала команда «Энергия» из ВГТПТ. Для тех, у кого не было команды, были организованы состязания по монофутболу. Победителем в возрастной группе 8-11 лет стал Михаил Баталов, в группе 12-14 лет – Виталий Граур.

В летнем биатлоне среди мужчин первое место заняла команда СК «Светлый» из Светлополянска, второе место – команда из Кирса, третьей стала ещё одна команда из Светлополянска. Среди женщин победителем стала команда Верхнекамской ЦРБ, второй к финишу пришла команда администрации Верхнекамского района, третьей – команда ветеранов. В личном первенстве по летнему биатлону победителями стали Святослав Кочкин (8-10 лет), Вадим Рудаков (13-15 лет) и в забеге среди ветеранов Сергей Иосифович Зорин.

В силовом многоборье победила команда администрации района. А лучший результат в метании ядра показали Алевтина Казаринова и Василий Сюткин. Вторыми стали Нэлли Козлова и Александр Дураков, третьими – Полина Вижунова и Сергей Зорин.

В заплыве на 25 метров, который состоялся в бассейне «Акватории», в упорной борьбе среди мужских команд первыми стали юноши из ДЮСШ, вторыми – шестая пожарно-спасательная часть, третьими – мужчины ДЮСШ. Лидером среди женских команд оказалась ВСЦ «Акватория», второй к финишу пришла команда Верхнекамской ЦРБ, третьей – команда администрации Верхнекамского района.

В личном первенстве среди мужчин старшего возраста вперёд вырвался глава Верхнекамского района Андрей Васильевич Олин. Доли секунды ему уступил тренер-преподаватель по лыжным гонкам и полиатлону ДЮСШ Сергей Сергеевич Халезов. Среди мужчин младшего возраста первым финишировал Сергей Шулятьев, а вторым Георгий Сунцов. Среди девушек первое место заняла Ангелина Гребельникова, второе – Татьяна Цылёва, третье – Виктория Осколкова. В возрастной группе до 10 лет лидером стала Юля Конющук, второй – Милена Кладова, третьим – Лев Смехов. В группе от 11 лет и старше лидером заплыва стала Юля Суворова, вторым к финишу пришёл Дмитрий Герайс, третьим – Пётр Елисеев.