Проигравших не было!

На стадионе Детской юношеской спортивной школы прошёл муниципальный этап по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017»

Такие соревнования проводятся в Верхнекамском районе шестой год подряд, на этот раз в них приняли участие спортсмены трёх возрастных категорий – шесть команд девушек и 14 команд юношей и мужчин из Кирса, Рудничного, Созимского, Песковки, Светлополянска, Лойно. В общей сложности участников было около ста человек.

Начался «Оранжевый мяч» с приветственного слова специалиста сектора по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи администрации Верхнекамского района Александры Осколковой и главного тренера соревнований, тренера-преподавателя ДЮСШ Верхнекамского района Андрея Ситчихина. Они пожелали участникам ни пуха, ни пера и сообщили, что победители в каждой возрастной категории будут представлять наш район в на областных соревнованиях, которые состоятся в следующем году.

Первыми начали соревнования девушки в возрастной категории 2003 г. р. и моложе, победу одержала команда «Ветер» из Кирса, у девушек в возрастной категории 1999 – 2002 г. р. Лучшей оказалась кирсинская команда «Кобры». У юношей в возрастной категории 2003 г. р. и моложе победу одержала команда «Плей 10» из Кирса, в возрастной категории 1999 – 2002 г. р. Лучшей стала кирсинская команда «Кочки». В соревнованиях среди мужчин 1998 г. р. и старше победу завоевала команда «Кирюша» из Кирса.

Впрочем, в этот день проигравших не было. Даже те, кто не занял призовые места, получили сладкие призы и исключительно положительные эмоции от праздника баскетбола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *