Объединились – в День единства

К Дню народного единства в Верхнекамском районе состоялись концерты, встречи, вечера отдыха, выставки для детей и взрослых.

В Лесном 4 и 7 ноября на протяжении нескольких часов шла радиотрансляция: на центральных улицах посёлка можно было слушать патриотическую музыку и информационные сообщения, в которых рассказывалось о торжественных и памятных датах из истории России.

В ДК Созимского состоялась встреча клуба знатоков «Путешествие во времени» под названием «Когда мы едины, мы непобедимы!». Школьникам рассказали об истории праздника Дня народного единства, о тех смутных временах 200-летней давности, когда нашему народу пришлось объединиться в народное ополчение, а также о том, как всем миром собирали средства на строительство памятника Минину и Пожарскому.

В Лойнском СДК состоялась концертная программа «Команда молодости нашей», посвящённая 100-летию комсомольской организации.

В Рудничном с Днём народного единства совпала дата проведения районного фестиваля народного творчества памяти Т.М. Лузяниной «Любите песню русскую». А Рудничная библиотека присоединилась к акции «Ночь искусств», организовав мероприятие «Пять мгновений прекрасного» (на снимках). Главной темой театрализованного представления «Мы к вам заехали на час» по мотивам сказки «Бременские музыканты» как раз и стало народное единство: атаманша пыталась поссорить музыкантов, помешать их планам, но дружба победила, и такие разные музыканты сплотились в единый коллектив. Также вниманию зрителей было представлено литературное казино «Книголюбы», где блестящие знания показала Г.В. Ершова, арт-пространство «Осенний пейзаж» с выставками живописи, резьбы по дереву, росписи и других видов искусства, литературно-музыкальное ассорти с чтением стихов и мастер-класс резьбы по дереву учащихся ДШИ п. Рудничного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *