Не останавливаться на достигнутом

25 июля сотрудники следственных органов отмечают свой профессиональный праздник. День сотрудника органов следствия Российской Федерации – это профессиональный праздник сотрудников Следственного комитета РФ, сотрудников следственных подразделений Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности. В преддверии профессионального праздника следственным отделом по Верхнекамскому району подведены итоги работы за первое полугодие 2017 года.

Криминальная обстановка в районе на протяжении последних лет имеет стабильное положение и характеризуется незначительным снижением числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. В первом полугодии следственным отделом зарегистрировано 141 сообщение о преступлении, возбуждено 40 уголовных дел. Следователями следственного отдела окончено 30 уголовных дел, из них особо следует отметить такие как убийство в п. Лесном, изнасилование в г. Кирсе, четыре уголовных дела по фактам применения насилия и оскорбления сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей, два уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности (по факту мошенничества заведующей детского сада п. Рудничного и по факту получения взяток сотрудником УФСИН).

Происшествиям, связанным с несовершеннолетними, следственным отделом уделяется особое внимание. За истекший период 2017 года уголовные дела о преступлениях, совершённых несовершеннолетними, не возбуждались. В настоящее время находится в производстве уголовное дело о преступлении, потерпевшим от которого является несовершеннолетний, причинении физических страданий путём систематического нанесения побоев.

Следственный комитет России и его структурные подразделения по субъектам делают серьёзные шаги для того, чтобы оставаться одной из самых открытых, прозрачных и доступных для населения правоохранительных структур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *