МЧС: связь поколений

В честь празднования 90-летнего юбилея со дня создания государственного пожарного надзора в ОНДПР Верхнекамского района состоялось торжественное собрание. На нём присутствовали действующие сотрудники пожарного надзора, инспекторский состав и руководство пожарно-спасательной части, осуществляющее деятельность по профилактике пожаров. Также были приглашены ветераны государственной противопожарной службы.

Присутствующих поздравил начальник ОНДПР Верхнекамского района подполковник внутренней службы А.А. Митрофанов, который вручил им памятные подарки и отметил особо отличившихся сотрудников.

Он подчеркнул, что только благодаря настойчивости и принципиальности инспекторов в Верхнекамском районе пожаров стало меньше. За последние пять лет количество пожаров уменьшилось на 39%, случаи гибели людей стали реже на 80%, травматизм – на 50%. Неоценимый труд сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы будет и впредь гарантией пожарной безопасности Верхнекамья.

После торжественного собрания между действующими сотрудниками инспекторского состава и ветеранами был организован мини-турнир по настольному теннису, подтягиванию на перекладине и игре в шашки и нарды. Ветераны показали отличный уровень спортивной подготовки, в соответствии со своей возрастной категорией, некоторые даже обошли молодёжь.

Продолжилась встреча чаепитием в тёплой дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *