Любимый праздник – День посёлка!

В Созимском прошёл всеми любимый праздник День рождения посёлка, которому в этом году исполнился 81 год. Уже стало традицией чествовать достойных людей, а так же оглашать важные события, произошедшие за прошедший год. К Дню семьи, любви и верности поздравляли молодую семью с 25-летним стажем, а так же несколько семейных пар, которые отметили или скоро отметят 35, 40 и 50 лет совместной жизни. Наша школа гордится своими хорошими учениками. В этом году две выпускницы окончили школу с серебряными медалями. Конечно же, на празднике назвали и их имена, и всех отличников учёбы. Всем им были вручены небольшие подарки.

Зрители узнали имена юбиляров, которым исполнилось в этом году 90, 85, 80, 75, 70, 65 и 60 лет. Специально для этих людей был испечён большой юбилейный пирог, которым и угощались все именинники.

В концертной праздничной программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности п. Созимского: народный вокальный ансамбль «Сомохи», женский ансамбль «Зорянки», дуэт «Ундины», солисты, дуэты и наш постоянный гость из п. Рудничного Артём Ершов. На смену созимским артистам на сцену вышел молодой коллектив из районного центра «Досуг», который продолжил песенно-танцевальную программу. Зрители получили массу удовольствия от выступления как местных артистов, так и гостей. На празднике царила дружеская, доброжелательная атмосфера. Люди веселились, танцевали и пели вместе с артистами. На стадионе работали торговые ряды, аттракционы для детей.

Продолжился праздник в Доме культуры дискотекой для молодёжи, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *