«Кирскабель» получил высокую оценку

Исполняющий обязанности министра промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков посетил одно из крупнейших предприятий не только Верхнекамского района, но и Кировской области – Кирсинский кабельный завод АО «Кирскабель».

Завод является ведущим предприятием России по выпуску кабельно-проводниковой продукции, доля рынка которого составляет 12%. Основными потребителями продукции являются ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», компании атомной отрасли.

Сегодня завод входит в пятёрку крупнейших кабельных заводов России, выпускает неизолированные алюминиевые и сталеалюминиевые провода различных сечений; силовые и контрольные кабели, установочные, нагревательные, соединительные провода и другую продукцию – более 13 000 наименований.

В ходе визита на «Кирскабель» Андрей Перескоков ознакомился с производственной площадкой предприятия, провёл рабочую встречу с руководством завода, в рамках которой участники обсудили итоги работы предприятия за 2017 год и дальнейшие перспективы на 2018 год.

Как отметил исполнительный директор АО «Кирскабель» Александр Козунин, предприятие наращивает объёмы выпускаемой продукции. Так, по итогам 2017 года, данный показатель вырос на 15%.

В целях дальнейшего увеличения объёмов производства, а также совершенствования характеристик производимых кабелей на заводе на постоянной основе проводится модернизация производства и технологического процесса.

Так, в 2017 году на предприятии реализован крупный инвестиционный проект «Разработка и организация серийного производства нового поколения высоковольтных кабелей на напряжение до 550 кВ». Благодаря новому оборудованию в 2018 году предприятие планирует увеличить объём производства ещё на 10%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *