И в колониях есть таланты

В учреждениях УФСИН России по Кировской области подведены итоги смотра конкурса изделий художественно-прикладного творчества осуждённых, который проводится с целью выявления и развития творческих способностей осуждённых, популяризации различных направлений и жанров национальной культуры и народных ремёсел.

Как сообщает пресс-служба учреждения, лучшие мастера определялись по четырем номинациям: живопись, панно, прикладное творчество и художественная лепка. Всего было представлено более 40 работ – это вышитые и вязаные изделия, предметы изобразительного искусства, прикладного творчества, а также изделия культурно-бытового назначения, детские игрушки и сувениры, поделки из бисера. Многие из них выполнены на высочайшем профессиональном уровне, неповторимы и представляют собой поистине произведения искусства.

В номинации «Прикладное творчество» среди лучших отмечены работы осуждённых из ИК-3 (Рудничный) – «Подсвечник из трёх роз», изготовленный из металла, а также работа из дерева «Часы» осуждённого из ИК-27 ФКУ ОИК-4 (Лесной).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *