До победы не хватило несколько очков

В посёлке Ленинская Искра Котельничского района в очередной раз состоялось первенство Кировской области по баскетболу среди команд девушек 2003 г. р. и моложе. За право быть первыми боролись семь команд: из г. Кирова, г. Котельнича, Слободского, Сунского, Оричевского, Советского и Верхнекамского районов.

Игры проходили по круговой системе, по две игры в один день, поэтому девушкам приходилось несладко. Верхнекамские девчонки не проиграли ни одной игры в первых пяти встречах и одержали уверенные победы над чемпионами и призёрами первенств прошлых лет. Но в финальной игре с командой из г. Кирова, которая неоднократно выступала на первенствах России, команде СШ «Север» под руководством тренера А.В. Ситчихина Верхнекамского района чуть-чуть не хватило сил до победы. Сказалась нехватка игрового опыта у некоторых игроков и то, что на соревнования не смогли поехать несколько сильных игроков, в том числе Юлия Суворова. В итоге счёт 54:59, и верхнекамские баскетболистки получают серебряные медали.

Руководство СШ «Север» за волю к победе, за стремление бороться и побеждать говорит огромное спасибо всем игрокам команды: Карине Мусаевой, Полине Барышниковой, Карине Дерябиной, Галине Ананьиной, Елене Жуковой, Анастасии Братчиковой и Елизавете Дудиной, признанной лучшим игроком нашей команды. Слова благодарности – «усилению» нашей команды, игроку из п. Ленинской Искры, лучшему центровому турнира Ирине Троегубовой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *