Внимание – дети!

На территории Верхнекамского района в текущем году не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием детей, но чтобы не допустить таких ДТП, в период с 23 мая по 12 июня на территории района проходило профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого уделялось особое внимание проблеме детского травматизма на улицах и дорогах.

В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми, посещающими детские оздоровительные лагеря, различные соревнования, игры, конкурсы, викторины, направленные на закрепление основ безопасного поведения детей вблизи дорог.

В ходе мероприятия была проверена улично-дорожная сеть в местах массового отдыха детей, проверено техническое состояние автобусов, задействованных в перевозке детей.

В ходе рейдов особое внимание уделялось пресечению фактов нарушения Правил дорожного движения детьми-пешеходами и юными водителями велосипедов, скутеров. Так же инспекторы контролировали соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и в местах массового пребывания детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *