От юбилея — к новым страницам

11 июня состоятся юбилейные мероприятия, посвященные 60-летию посёлка Бор. Начало в 12.00. Они пройдут под девизом «Малая родина — часть великой страны».

Администрация приглашает жителей на праздник. «Наш поселок — маленькая частица огромной России. Мы радуемся общим успехам, победам и переживаем, если случится беда даже за многие тысячи километров. Вот и с Бором связаны не только те, кто сейчас живут здесь. Уроженцы поселения, разъехавшиеся по городам и весям, помнят малую родину, дом, улицу, светлый сосновый бор. А для кого-то, наоборот, здешние места стали второй родиной.

И мы по праву гордимся нашим поселком, его славной историей, традициями, природой и главным богатством — трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями.

История России — это история и наших семей. В поселке живут люди разных национальностей: коми-пермяки, украинцы, белорусы, молдаване, азербайджанцы, немцы, чуваши, башкиры, марийцы, удмурты, даргинцы. И пусть сегодня перспективу поселка мы не рисуем радужными красками, но Бор живет. Люди трудятся, обустраивают дома, дети ходят в садик, выпускники готовятся к экзаменам. Мы верим: будут написаны новые страницы истории населенного пункта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *