Вопрос: У меня двое детей, один из них посещает муниципальный детский сад. Могут ли моему младшему ребенку отказать в приеме в тот же детский сад?

Ответ: Порядок организации приема на обучение по основным общеобразовательным программам определен ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об

Больше

Федеральным законом от 05.04.2021 № 69-ФЗ «О внесении изменений в статью 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Федеральным законом от 05.04.2021 № 69-ФЗ «О внесении изменений в статью 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» предусмотрена возможность

Больше

Федеральным законом от 24.02.2021 № 24-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Так, статья 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» Кодекса Российской Федерации об административных

Больше

Внесены изменения в статью 140 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

Федеральным законом от 05.04.2021 № 67-ФЗ «О внесении изменения в статью 140 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» внесены изменения в статью

Больше

Вопрос: Какие права потребителя установлены законом?

Ответ: Потребитель — это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для

Больше

О гарантиях, предоставленных осужденным-инвалидам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях

В исправительных учреждениях отбывают уголовное наказание не только физически здоровые осужденные, но и лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством

Больше

Вопрос: Может ли подросток, достигший 15 лет, в свободное от учебы время работать? Какие трудовые права он имеет?

Ответ: В соответствие со ст. 37 Конституции РФ каждый вправе свободно распоряжаться своими способностями к труду, имеете право на безопасные

Больше

Актуализирован порядок приема в школу

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний

Больше