Не шуми – штраф получишь

45 жалоб на шум рассмотрено на заседаниях городской административной комиссией в 206 году. В 2015-ом громкий звук был предметом обсуждения 21 раз. По закону Кировской области шуметь можно с 6.00 до 22.00. В остальное время соседи вправе написать заявление на нарушителя спокойствия граждан и попросить привлечь его к административной ответственности.

В арсенале рассмотренных дел административной комиссии есть дела по нарушениям правил благоустройства. Если таких в 2015 году было всего 3, то в прошлом – уже 26. «Увеличение числа предписаний связано с активизацией работы органов местного самоуправления, – считает председатель комиссии Елена Сунцова.– Как правило, через административную комиссию проходят жители частного сектора за складирование дров, досок или строительного материала в неположенном месте и в течение длительного срока. В сравнение с прошлыми годами омутнинцы становятся более законопослушными»

За ненадлежащее содержание собак в 2015 году было рассмотрено 17 протоколов, в 2016-м – 25. Двое хозяев скота были вызваны на комиссию за выгул своих животных в неположенном месте. Всего члены административной комиссии рассмотрели в прошлом году 98 дел, что больше, чем в 2015-м на 37.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *