Врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 16 мая, врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области.


Пожароопасный сезон в нашем регионе начался 25 апреля. На 16 мая в области зарегистрировано 11 лесных пожаров. Все они были ликвидированы в течение суток.


На обеспечение пожарной безопасности выделено 63,3 млн рублей, 6,5 тысяч человек и 3000 единиц техники для тушения.


Антилидером по количеству пожаров является Оричевский район, по площади пожаров — Уржумский.
Большинство пожаров произошли из-за нарушения жителями правил пожарной безопасности.
В регионе проводятся различные мероприятия для избежания возгорания или перехода огня на жилые дома. 27 мая на территории Уржумского района запланированы учения по ликвидации лесного пожара.


Участники совещания обсудили подготовку к предстоящему купальному сезону. Врио губернатора Кировской области Александр Соколов поручил в каждом районе организовать контролируемые места для купания. Александр Валентинович отметил положительный опыт в этой работе Даровского района.


— К началу купального сезона специальные места для купания будут оборудованы спасательными средствами, на стендах размещены материалы о безопасном поведении на воде, — прокомментировал глава Даровского муниципального района Олег Елькин. — До начала купального сезона и в период его прохождения сотрудниками Роспотребнадзора будут произведены пробы воды на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. В период купального сезона будет производиться периодическая уборка территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *