Александр Кокшаров – среди лучших вожатых в области

В Кирове состоялся областной форум организаторов детского отдыха и оздоровления «Новые лица». В рамках мероприятия прошли конкурс вожатского мастерства, дискуссионные площадки для организаторов летнего отдыха и оздоровления, тематические площадки для вожатых.

– Одна из главных задач при проведении детского отдыха — формирование и развитие личности каждого ребенка в результате общения со взрослыми и сверстниками. И здесь очень многое зависит от педагогов, от их профессиональной подготовленности и человеческих качеств. Форум направлен на повышение уровня знаний участников, обмен опытом, – подчеркнула в приветственном слове на открытии форума заместитель министра спорта и молодежной политики Марионэлла Шевченко.

На форуме состоялись круглые столы по актуальным темам организации детского отдыха в Кировской области. Об особенностях организации детского отдыха в регионе рассказал уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

Также по результатам работы площадок форума были обозначены дальнейшие перспективы развития организации детского отдыха в области подготовки педагогических кадров и в организации безопасного детского отдыха.

В рамках форуме прошёл конкурс вожатского мастерства. От Омутнинского района в нём участвовали вожатые детского оздоровительного лагеря «Колокольчик» Александр Кокшаров из п. Восточного и Михаил Шитов. Александр, студент Глазовского университета занял третье место.

В министерстве спорта и молодежной политики отметили, что организация отдыха и оздоровления детей в нашей области осуществляется в рамках приоритетных направлений, которые определены правительством Кировской области.

Всего в регионе в рамках оздоровительной кампании 2018 года действовало 526 организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнуло 63 980 несовершеннолетних. Это выше уровня 2017 года и составляет 48,1% от общего количества детей в Кировской области в возрасте от 6,6 лет до 17 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *