Детям о блокаде Ленинграда

 

Одной из задач в формировании личности младшего школьника является воспитание патриотизма. Это одна из важнейших задач современности. Проблема патриотического воспитания наиболее актуальна в наше время.

Ежегодно 27 января вся страна отмечает годовщину снятия полной блокады Ленинграда, и 26 января в библиотеке села Кай для учащихся начальных классов был проведён урок мужества «Война. Блокада. Ленинград».

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и в то же время героических страниц российской военной истории. События блокады показали, насколько велик дух народа, оказавшегося способным, несмотря на голод, холод и болезни, успешно противостоять немецким захватчикам. Жители Ленинграда, многие из которых погибли во время этих событий, проявили героизм, мужество и невероятное упорство в борьбе с врагом и невыносимыми жизненными условиями. Обо всем этом было рассказано на уроке мужества. В ходе мероприятия была использована книга Н. Ходза «Дорога жизни», а в завершении было показано видео «Блокада».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *