В Омутнинске рекультивируют свалку

Правительство Кировской области приняло решение выделить средства на разработку проектно-сметной документации для рекультивации свалок в городах Слободском и Омутнинске. Работы запланированы в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Для Омутнинска предусмотрено 3,6 млн рублей. Проект необходим для проведения работ по рекультивации свалки, которая расположена в микрорайоне Мирном, в дальнейшем.

В сего в федеральный проект включены мероприятия по рекультивации шести свалок, расположенных в черте городов Кировской области: свалка ТБО пос. Костино, свалка ТБО города Слободского, свалка ТБО пгт Вахруши Слободского района, свалка ТБО Омутнинска, свалка промышленных отходов (опил) в Лузе, свалка ТБО в  Малмыже.

Реализация мероприятий по рекультивации свалок планируется с привлечением средств федерального бюджета. Одно из обязательных условий получения федеральной субсидии – наличие проектно-сметной документации.

В июле 2019 года в администрации Омутнинского городского поселения прошли публичные слушания по техническому заданию на проведение работ по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности по  рекультивации  свалки в Омутнинске.

Конкурсные процедуры для заключения контракта на разработку проектно-сметной документации по ликвидации накопленного экологического вреда на объектах планируют провести в конце лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *