Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Омутнинска

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Омутнинска, обвиняемых в совершении двух краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, одна из которых совершена с незаконным проникновением в помещение, то есть совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Кроме того, один из фигурантов данного уголовного дела обвиняется в совершении истязания, то есть систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении своей жены, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что 24 мая 2016 года обвиняемые находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступив в преступный сговор, проникли в один из вино-водочных магазинов, расположенных по ул. Трудовых Резервов г. Омутнинска, откуда похитили имущество на общую сумму 1305 руб. 63 коп.

25 мая 2016 года обвиняемые находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступив в преступный сговор, осуществили хищение вибрационного электронасоса с приусадебного участка одного из домов, расположенных по ул. Коковихина г. Омутнинска, причинив своими действиями материальный ущерб потерпевшей в размере 900 рублей.

Кроме того, один из обвиняемых в период с 1 декабря 2015 года по 9 мая 2016 года систематически избивал свою жену, вследствие чего она была вынуждена обратиться за помощью в правоохранительные органы.

За совершение данного преступления обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы с применением дополнительных видов наказания в ограничения свободы до 1 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *