Омутнинском районном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу по обвинению Агафонова А.Д.

04 июля 2016 года в Омутнинском районном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу по обвинению Агафонова А.Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Агафонов А.Д. обвинялся в том, что являясь фельдшером скорой медицинской помощи в отделении скорой медицинской помощи КОГБУЗ «Омутнинская центральная районная больница» и прибыв 27.06.2014 по вызову для оказания медицинской помощи к одной из жительниц г.Омутнинска, имея в своем распоряжении необходимые средства диагностики, обладая достаточными знаниями и навыками в области медицины, не диагностировал у больной заболевания, требующего обязательной госпитализации, т.е. проявил преступную небрежность. В результате несвоевременной госпитализации больной, её смерть наступила в КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» 04.07.2014.

Действия Агафонова А.Д. квалифицированы по ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Решением Омутнинского районного суда от 04.07.2016 уголовное дело в отношении Агафонова А.Д. прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Данное решение вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *