«iВолга» очень популярна в Кировской области

В ходе первого этапа регионального конвейера проектов молодежного форума «iВолга» с 3 по 5 мая во Дворце молодежи почти 100 экспертов в различных областях оценивали лучшие идеи кировской молодежи. Для работы в каждом из девяти направлений создана отдельная экспертная комиссия. Впервые за 5 лет у потенциальных участников форума появилась возможность участия в конвейере, апробации презентации и защиты собственного проекта непосредственно до проведения форума.

Каждый проект получил независимую оценку и первичные рекомендации к усовершенствованию. Состав экспертной комиссии оценивал, прежде всего, креативность идеи, ее социальную значимость, востребованность и реализуемость. Эксперты конвейера отмечают, что в 2017 году регион снова представит на суд экспертов форума множество отличных идей по улучшению жизни в регионе, однако для получения гранта участникам необходимо прилагать максимум усилий.

Следующий этап конвейера проектов – это индивидуальные консультации, где каждый участник сможет получить рекомендации как максимально качественно доработать каждый пункт проектной заявки согласно требованиям форума.

Управление молодежной политики министерства спорта и молодежной политики региона с 2013 года дает возможность активной молодежи получить финансовую поддержку на реализацию проекта в рамках форума «iВолга», который пройдёт 14-24 июня. Ежегодно конкуренцию на получение грантовых средств кировским участникам составляют около 2 000 человек из соседних регионов.

За 10 дней до окончания приема заявок количество зарегистрированных от Кировской области составило почти 300 человек. Это рекордная сумма за все 5 лет участия региона в форуме. Зарегистрировать свой проект для участия в форуме можно на сайте ivolgaforum.ru до 15 мая 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *