80 масштабных мероприятий по экологическому образованию и просвещению

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области состоялось заседание координационно-методического совета по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения Кировской области.

На совещании рассмотрен и утверждён сводный план работы, в который вошло порядка 80 мероприятий. Так, в текущем году жители Кировской области, в первую очередь школьники, смогут принять участие в экологических конкурсах: «Мир заповедной природы», «Друзья леса», «Россия-среда обитания»; «Лес – наша жизнь», «Зеркало природы» и «Педагог-исследователь», а также в конкурсах экологической и природоохранной работы образовательных учреждений, практических природоохранных проектов и прочее.

Также в 2018 году пройдут видеоконференция по развитию экологического образования и просвещения, фотовыставка «Экология – Безопасность – Жизнь», конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения», экологический праздник «День биоразнообразия», экоквест «В гостях у 12 месяцев», экскурсии по охранной зоне заповедника «Нургуш» и иные мероприятия.

Добровольцы и волонтеры смогут внести свой вклад в улучшение окружающей среды в рамках акций «Наш дом – Земля», «Вятка без мусора», «Чистый лес», «Живи, лес!», общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

Областной план по экообразованию и просвещению размещен на сайте министерства охраны окружающей среды Кировской области http://priroda.kirovreg.ru/ekologicheskoe-obrazovanie/plan/.

На заседании также был рассмотрен вопрос о проведении в начале июня 2018 года областного фестиваля «Экодетство» с участием Эколят – молодых защитников природы, а членам коордсовета предложено принять участие в международномпПроекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *