64 многодетные семьи улучшили жилищные условия

В этом году с целью улучшения жилищных условий 64 многодетные семьи Кировской области воспользовались одним из видов социальной поддержки и получили 300 кубических метров льготной древесины на одну семью. Общий объём предоставленной им древесины составил 19,2 тысяч куб. метров. Для этого с каждой семьей был заключен договор купли – продажи лесных насаждений.

Всего за первое полугодие 2018 года министерство лесного хозяйства Кировской области заключило с населением региона более 4 тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, с общим объемом заготовленной древесины 128,8 тысяч куб. метров. Основная часть договоров касалась заготовки древесины для отопления жилых и бытовых помещений, для строительства и ремонта жилых домов и надворных построек. Наиболее активно заключали договоры купли-продажи лесных насаждений жители Афанасьевского, Подосиновского, Котельничского, Кильмезского, Немского и Лузского районов Кировской области.

Подробную информацию о порядке предоставления минлесхозом подобной государственной услуги можно получить на официальном сайте министерства лесного хозяйства Кировской области, официальном сайте правительства Кировской области и портале государственных и муниципальных услуг Кировской области.

Глава профильного ведомства Сергей Салин отметил, что на портале министерства также размещены сведения об объемах древесины, выделяемых гражданам в 2018 году по всем 39 лесничествам региона. Эти данные актуализируются министерством ежемесячно. Также он подчеркнул, что в соответствии с пунктом 4.1 статьи 30 Лесного кодекса Российской Федерации древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *