50 предпринимателей Кировской области повысят свою квалификацию

В Кирове состоялось открытие обучающего курса повышения квалификация для действующих предпринимателей Кировской области. Участие в нем приняли министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева, заместитель министра Лариса Агалакова, директор областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Елена Гущина, преподаватели курса и 50 действующих предпринимателей из Кирова и области.

Открывая мероприятие, Наталья Кряжева отметила, что курс «Повышение квалификации» проводится уже в 10-й раз и его востребованность среди предпринимательского сообщества ежегодно возрастает. В этом году участников ожидает несколько нововведений.

– Основная задача правительства Кировской области – динамичное развитие экономики региона. Без активного участия в этом процессе предпринимателей выполнить ее невозможно. В этом году изменился формат обучения: с участниками курса будут работать наставники — успешные бизнесмены. Участники совместно с наставниками разработают стратегию развития бизнеса, освоят новые подходы и практики, – рассказала Наталья Кряжева.

Бесплатный образовательный курс рассчитан на два месяца. Предприниматели получат не только  практические знания, но и возможность посетить крупные предприятия с целью обмена опытом ведения бизнеса с успешными руководителями.

Александр Бурков, являющийся участником курса, отметил, что участие в мероприятии позволит перенять опыт преподавателей и более успешных коллег.

– Помимо общения мне интересно почерпнуть знания в области маркетинга, менеджмента, ведения бизнеса. Наше предприятие работает уже более трех лет, однако никогда нельзя останавливаться на достигнутом и быть уверенным в том, что вчерашние инструменты будут работать завтра, – поделился Александр Бурков.

По окончании курса состоится выпускной-презентация, в рамках которой участники получат сертификаты о повышении квалификации.

Обучающий курс реализуется при поддержке правительства Кировской области в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства и внешних связей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *