25 декабря скончался председатель Законодательного собрания Кировской области шестого созыва Владимир Гаврилович Бакин

Владимир Гаврилович внес значительный вклад в промышленное строительство в Кировской области. Работал над развитием транспортной инфраструктуры и расширением дорожной сети региона, занимая пост начальника Главного планово-экономического управления Кировского облисполкома в 1980-ые годы.

Он впервые был избран в Законодательное Собрание в 2007 году, работал депутатом в четвертом, пятом и шестом созывах ОЗС.

С 2011 года до избрания председателем ОЗС в 2019 году возглавлял профильный комитет Законодательного Собрания по бюджету. В депутатской работе Владимир Гаврилович опирался на накопленный опыт и сосредоточил свою деятельность на совершенствовании налогового и бюджетного законодательства, на социальной поддержке отдельных категорий граждан, на развитии сельского хозяйства, сферы ЖКХ и других важных направлениях. При непосредственном участии Владимира Бакина в Кировской области была запущена реструктуризация бюджетных кредитов.

Значителен вклад Владимира Гавриловича в развитие регионального законодательства. Он выступил автором трех десятков законопроектов, и все они нашли поддержку у депутатов при рассмотрении. Его вклад в развитие Кировской области отмечен большим количеством наград, среди которых — Орден Почета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *