13-летний кировский шахматист стал призером международного фестиваля

В Костроме завершился XXVI международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2019» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет. В турнирах участвовали 645 спортсменов из 30 регионов России, а также гости из Белорусии, Молдавии и Ирландии.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, регион представляли 15 спортсменов в разных возрастных категориях. Наиболее успешно выступил Лев Евтухов (2006 г.р.,1 взрослый разряд), представлявший шахматный клуб Дворца творчества — Мемориала города Кирова.

– На этом престижном соревновании Лев выступил в категории юношей (2005 — 2006 гг.). В ней соревновались 57 юношей из разных уголков России, – рассказал тренер клуба Павел Шипицын. – Лев выступил очень успешно, набрав 6,5 очка из 9 возможных. Он проиграл только один раз. В итоге – третье место.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля президент федерации шахмат Костромской области Леонид Лустгартен поздравил участников, тренеров и родителей с успешным завершением соревнований и вручил победителям призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *