12 супружеских пар получили памятный знак «Семейная слава»

20 декабря торжественная церемония награждения супружеских пар Кировской области памятным знаком «Семейная слава» прошла в 11-й раз. В мероприятии приняли участие глава региона Игорь Васильев.

За 10 лет наградой отмечена 91 супружеская пара – те, кто сохранил любовь и верность своей семье, воспитал успешных и трудолюбивых детей. Сегодня глава региона вручил почетную награду 12 семьям. Игорь Васильев, обращаясь к участникам мероприятия, отметил, что семья всегда находится в центре внимания государства. Задача демографического развития страны, пропаганда семейных ценностей как духовной основы нашего общества – один из важнейших государственных приоритетов. Именно на это направлен национальный проект «Демография», в рамках которого в Кировской области реализуются масштабные программы, направленные на всестороннюю поддержку семей, материнства и детства.

– Сделав выбор в пользу крепкой семьи, вы прошли особый путь к своему счастью. Ни у кого он не был лёгким, но никакие житейские невзгоды и испытания не помешали вам вырастить замечательных детей и внуков, – отметил глава региона. – Искренне поздравляю вас с таким важным событием!

Награды из рук главы региона получили семьи из Афанасьевского, Белохолуницкого, Зуевского, Вятскополянского, Верхнекамского, Кумёнского, Лузского, Омутнинского, Нолинского, Орловского районов, а также Кирова и Слободского.

Из Омутнинского района наградили семью Евгения и Анны Сафроновых. Они вместе 13 лет, воспитывают пятерых детей.

В этом году для участников мероприятия была организована праздничная фотозона, где семьи могли сфотографироваться на память и пополнить снимками домашний фотоальбом.

В завершение мероприятия Игорь Васильев поздравил супружеские пары с заслуженной наградой и наступающим Новым годом, пожелав семейного благополучия, здоровья и счастья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *