107 призывников отправились на службу в армию

Торжественная церемония отправки новобранцев на военную службу в Вооруженные Силы РФ состоялась 6 июля в Кирове. На плацу сборного пункта областного военного комиссариата собрались 107 призывников. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров, глава города Кирова Елена Ковалева, военный комиссар региона Юрий Мешавкин.

Владислав Кадыров пожелал призывникам успешного прохождения военной службы.

– Вам предстоит важный и насыщенный год. Служба в армии станет проверкой на моральную устойчивость, физическую выносливость и человечность. Уверен, что вы успешно выдержите все испытания и вернетесь через год возмужавшими, окрепшими физически и духовно. Сегодня здесь присутствуют ваши родители и близкие. Несмотря на волнение и переживание за вас, они также верят, что вы с честью выполните свой воинский долг и продолжите лучшие традиции призывников из Кировской области, – отметил зампред.

По словам военкома, 50 призывников будут служить в воздушно-десантных войсках в Омске и Иваново, 10 – в части 12 Главного Управления Министерства обороны РФ, 27 – в Сухопутных войсках, 18 – в частях Росгвардии, 2 призывника – выпускники Вятского государственного университета – отправятся в научные роты.

– Дважды в год мы отправляем кировчан на выполнение священного долга – служения Отечеству. Мы провожаем лучших ребят. Им предстоит пройти службу в воздушно-десантных войсках, войсках специального назначения и Росгвардии. Служите добросовестно и честно, дорожите армейским братством. Уверен, что вы будете хорошими солдатами и истинными патриотами своей страны, – сказал Юрий Мешавкин.

На сегодня в рамках весеннего призыва в Вооруженные Силы РФ из Кировской области отправлено почти 50% призывников. Всего на срочную службу отправят 1600 кировчан. Они будут служить в различных родах войск. 13 июля пройдет последняя отправка новобранцев весеннего призыва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *