Юнармейцев поздоравили с наступающим Новым годом

25 декабря в областной библиотеке им. А.И. Герцена состоялась юнармейская ёлка. В ней приняли участие представители регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармии» Кировской области, координаторы отрядов, а также порядка 300 школьников, которые учатся в классах военно-патриотической направленности.

От имени правительства области кировских воспитанников «Юнармии» поздравил с Новым годом председатель правительства Кировской области, начальник штаба регионального отделения «Юнармия» Александр Чурин.

– Выражаю благодарность руководству и коллективу кировского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» за добросовестную работу и вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, а юнармейцам за неравнодушие к истории и подвигам нашей страны, – поздравил присутствующих Александр Чурин. – Сегодня движение «Юнармия» в Кирове насчитывает порядка 2000 участников, еще около 700 молодых людей планируют присоединиться к ним. Такая заинтересованность подчеркивает гражданско-социальную позицию молодежи и показывает её интерес к военно-историческому наследию Отечества. Желаю, чтобы в новом году «Юнармия» пополнилась добровольцами, а полученные знания каждый воспитанник мог легко применять в жизни. Чтобы вы стали примером для ровесников и гордостью не только своих родителей, но и региона, страны.

Председатель правительства напомнил, что в следующем году Россия будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках памятной даты планируется проведения ряда тематических мероприятий, посвященных этому событию.

В ходе мероприятия передовые юнармейские отряды были награждены именными знамёнами, а лучшие командиры и рядовые члены движения – благодарственными письмами, почётными грамотами, значками «Лидер Юнармии города Кирова», ценными подарками и памятными сувенирами.

Также для школьников прошла концертная программа с участием детских творческих коллективов.

Всероссийское движение «Юнармия» было создано в мае 2016 года по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу и при поддержке президента РФ Владимира Путина. Первый слёт в Кировской области прошёл в июле 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *