Экономь тепло и свет

Стартовало интернет-голосование по выбору победителей четвёртого всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. В состязании участвует Кировская область.

На региональном этапе этого конкурса в номинации «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста» победил проект «Областной конкурс «Экономь тепло и свет – это главный всем совет»» КОГУП «Агентство энергосбережения».

В рамках проекта агентство провело работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, привлечению внимания населения к проблемам энергосбережения и пропаганде идей энергосбережения. В 2016 году в конкурсе участвовало более 500 детей. Ими были подготовлены плакаты, пиктограммы, проекты, литературные произведения собственного сочинения (рассказы, стихи) на тему энергоэффективности и энергосбережения, которые оценивались экспертной комиссией конкурса. По итогам конкурса 54 призёрам вручены дипломы 1, 2, 3 степени.

– Данный проект был направлен на федеральный уровень. Предлагаем всем неравнодушным жителям области принять участие в интернет-голосовании и поддержать проект от Кировской области, – отметили в областном министерстве промышленности и энергетики.

Победители конкурса выбираются путём открытого интернет-голосования на официальном сайте форума ENES www.enes-expo.ru. Голосование пройдёт с 15 сентября до 25 сентября включительно.

Поддержать Кировскую область можно с помощью кнопки «Проголосовать», расположенной рядом с описанием конкурсного проекта. Для того, чтобы голос был учтён, необходимо правильно ответить на несложный вопрос по теме «Энергосбережение и энергоэффективность». Участнику голосования будут предложены шести вариантов ответа. Отметим, что проголосовать с одного устройства можно не более одного раза в сутки.

Награждение победителей состоится в рамках международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который пройдёт в Москве с 4 по 7 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *