Школьники Кировской области станут участниками Всероссийской олимпиады онлайн

Образовательный центр «Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап олимпиады в онлайн-формате. Участвовать в туре сможет любой ученик 4-10 класса, а по математике – с 3 класса. Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады.

 

Авторами задач стали ведущие эксперты образовательного центра «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства. Онлайн-туры олимпиады пройдут по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

 

– Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребёнок смог найти новые для себя задачи, попытаться самостоятельно их решить, пройти обучение у ведущих педагогов России, – рассказала руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. – Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях. Надеюсь, многие ребята обнаружат в себе способности двигаться дальше, начнут заниматься углублённо, раскроют свои таланты и найдут себе применение в науке и высоких технологиях.

 

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров найти от 1 до 4 часов своего времени, перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач. Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

 

Для подготовки школьников приглашают посмотреть задания и решения школьного этапа Всероссийской олимпиады на сайте этапов олимпиады в Москве и поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы».

 

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации Центра «Сириус» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

 

– По количеству победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников Кировская область входит в первую десятку среди всех субъектов Российской Федерации. Несмотря на трудности и новый для многих онлайн-формат прохождения олимпиады, мы уверены, что талантливые школьники региона смогут показать высокие результаты в этом интеллектуальном соревновании, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

 

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учеников 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры финала Всероссийской олимпиады школьников могут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *