У Кировской области появится «электронный паспорт»

В Кировской области будет реализована концепция региональной информатизации. В план, который будет реализован в Кировской области, вошли 74 мероприятия.

В частности, в целях совершенствования системы управления региональной информатизацией будет создан «электронный паспорт» региона. Это основные сведения об уровне развития информационного общества, электронного правительства и иных проектов в Кировской области.

Кроме того, предполагается реализовать комплекс мер в целом ряде отраслей экономики и социальной сферы. К примеру, до конца 2018 года ожидается переход всех образовательных учреждений области на электронные журналы успеваемости.

До конца 2016 года все станции и отделения скорой медицинской помощи должны быть оснащены автоматизированной системой управления приёма и обработки вызовов с использованием ГЛОНАСС. К концу 2017 года в медучреждениях планируется внедрить электронные медицинские карты пациентов.

Также планируется, что до конца 2017 года будет введена в промышленную эксплуатацию система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *