Участникам досрочного периода сдачи ЕГЭ нужно подать заявления о переносе дат экзаменов

Министерство образования Кировской области и региональный Центр оценки качества образования сообщают, что в связи с переносом сроков проведения досрочного периода единого государственного экзамена на основной период участникам ЕГЭ необходимо перерегистрироваться на новые сроки.

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были изменены Рособрнадзором из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Лицам, заявившимся на участие в досрочном периоде ЕГЭ (запланированном в марте-апреле 2020 года), будет предоставлена возможность сдать экзамены в основной период, который состоится с 25 мая по 29 июня 2020 года.

Как рассказал директор Центра оценки качества образования Кировской области Николай Шалагинов, всего в Кировской области заявлялись на сдачу ЕГЭ в сроки досрочного периода 186 человек. Это в основном выпускники прошлых лет.

Сейчас для перерегистрации каждому участнику ЕГЭ, подавшему заявление на участие в экзаменах в досрочном периоде, необходимо заполнить заявление установленного образца о переносе сроков сдачи ЕГЭ. Заполненное заявление нужно направить в срок не позднее 31 марта 2020 года на электронный адрес ege_coko@e-kirov.ru. Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в резервные сроки основного периода (с 19 по 29 июня 2020 года), а обучающиеся техникумов и колледжей – в основные сроки основного периода (с 25 мая по 16 июня 2020 года). Специалисты Центра оценки качества образования работают с каждым участником индивидуально.

Всю необходимую информацию о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на сроки основного периода можно получить по телефону 8 (8332) 71-44-06.

Дополнительные разъяснения и образцы заявлений на перерегистрацию размещены на сайте ГИА в Кировской области http://ege.43edu.ru/news/1/1011/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *