Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) информирует граждан об индексации ежемесячных денежных выплат с 01.02.2021.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 28.01.2021 № 73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» предусмотрено установление с 1 февраля 2021 года коэффициента индексации денежных выплат в размере 1,049.

Кроме того, сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого гражданину набора социальных услуг (социальной услуги), подлежит индексации в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации для индексации ежемесячных денежных выплат. Таким образом, стоимость набора социальных услуг также подлежит индексации с 1 февраля 2021 года на коэффициент индексации 1,049.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с законодательством предусмотрено определение новых размеров федеральной социальной доплаты к пенсии в связи с изменением величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации с 01.01.2021.

В подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера будут включены суммы пенсий и ежемесячных денежных выплат с учетом их индексации в 2020 году.

Сверх величины прожиточного минимума пенсионера будут выплачиваться суммы индексации пенсии и ежемесячной денежной выплаты в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *