Уважаемые труженики и ветераны лесной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса! Более полувека назад зародилась традиция отмечать день, посвященный людям, которые преданны делу сохранения и рационального использования лесов.

Благодаря вашему ежедневному труду и профессионализму Кировская область по итогам 2018 года стала первой в России по эффективности исполнения всех переданных полномочий в области лесных отношений.

В 2018 году бюджет от использования лесов пополнился более чем
на 4 млрд рублей. Большая часть – около 2,5 млрд рублей –поступила
в региональную казну.

По итогам 6 месяцев этого года поступления налоговых и неналоговых доходов от лесной сферы в бюджет области превысили сумму в 1,4 млрд. рублей, что более чем на 30 % превышает показатель предыдущего года.

Повторю, что таких результатов удалось достичь, прежде всего, благодаря добросовестному труду всех работников лесной отрасли: лесничих, лесозаготовителей, транспортировщиков и деревопереработчиков.

Основная задача Правительства сегодня – создание равных условий для всех участников лесного бизнеса. Наша цель – повысить экономический
и социальный эффект от использования лесов Кировской области
и сохранить их экологический потенциал для будущих поколений.

Совместными усилиями мы будем ликвидировать серые схемы заготовки древесины и ухода от налогов, обеспечивать поддержку честного лесного бизнеса.

Выражаю благодарность всем, кто связал свою профессиональную жизнь с лесом.Всем, чья работа направлена на то, чтобы человек рационально использовал лесные ресурсы, и «легкие планеты» оставались здоровыми.

Желаю вам новых профессиональных достижений, здоровья вам и вашим близким!

С праздником, уважаемые работники лесного хозяйства!

Вице-губернатор Кировской области

Андрей ПЛИТКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *