С нового года в Кирове начнёт работу «ЗАГС 43»

«ЗАГС 43» будет оказывать услуги жителям Кировской области по организации и проведению выездных церемоний бракосочетания, имянаречения, чествования юбиляров семейной жизни, проводить культурно-массовые мероприятия и многое другое. На данный момент разрабатывают устав учреждения, а также подбирают сотрудников для работы.

– Мы планируем увеличить число площадок для проведения сотрудниками учреждения официальных выездных церемоний бракосочетания, также они будут иметь право вручать свидетельства о рождении ребенка в день выписки из роддома. Полный перечень услуг сейчас формируется. Мы также ждём конструктивных предложений от нового руководителя: конкурс на эту должность состоится на следующей неделе, – рассказала заместитель министра юстиции Кировской области Юлия Игнатюк

Как отмечают сотрудники органов ЗАГС, спрос населения на дополнительные услуги растёт. Новому учреждению планируют передать в безвозмездное пользование помещения, занимаемые Кировским городским отделом ЗАГС, Кирово-Чепецким межрайонным отделом ЗАГС, а в дальнейшем помещения территориальных подразделений ЗАГС, имеющих залы для регистрации брака.

«ЗАГС 43» также будет проводить торжественные мероприятия – «День семьи, любви и верности», «День матери», «День защиты детей», фестиваль «Её величество семья», национальные праздники, публичные лекции и экскурсии в День правовой помощи детям.

Источником финансирования бюджетного учреждения будут областной бюджет, а также доходы, полученные от оказания дополнительных платных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *