Сформировано Молодёжное правительство области

Подведены итоги конкурсного отбора в состав Молодёжного правительства Кировской области. В его состав вошли 18 молодых людей, в том числе те, которые успешно проявили себя в рамках форумной кампании, а также привлекли грантовые средства в регион.

– Молодёжное правительство Кировской области – пул активных молодых людей, которые организуют и реализуют новые проекты на благо молодёжи нашего региона, – отметила министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова.

Приём документов и конкурсный отбор проходили в сентябре-ноябре. Конкурсная комиссия рассмотрела работы (проекты) и провела собеседование с кандидатами.

Всего поступили заявки от 36 человек, 18 из них признаны победителями.

Новый состав Молодёжного правительства области будет утвержден распоряжением правительства Кировской области до конца 2019 года. После этого он приступит к работе.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики, в течение последующих двух лет членам Молодёжного правительства предстоит пройти обучение в проектной школе, которая была модернизирована в 2019 году, где они изучат основы социального проектирования и затем попробуют свои силы на федеральных молодёжных форумах. Также их ожидают стажировки в профильных министерствах региона.

Кроме того, члены Молодёжного правительства будут привлечены к работе по всем направлениям в сфере государственной молодёжной политики, войдут в состав рабочих групп, примут непосредственное участие в подготовке мероприятий.

По итогам деятельности Молодёжного правительства министерство спорта и молодёжной политики планирует сформировать молодёжный кадровый резерв Кировской области.

Молодёжное правительство Кировской области – это консультативный орган при правительстве Кировской области. Его первый состав был утверждён распоряжением правительства региона в 2007 году.

Молодёжное правительство создано для вовлечения молодёжи в решение социально-экономических проблем региона и имеет право вносить предложения по совершенствованию нормативных правовых актов Кировской области, готовить экспертно-аналитические, информационные и иные материалы для правительства Кировской области, содействовать участию представителей молодёжи в деятельности органов исполнительной власти области и др.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *