Стратегия социально-экономического развития Кирово-Чепецка признана одной из лучших в России

В Санкт-Петербурге состоялся V федеральный конкурс муниципальных стратегий, в котором Кирово-Чепецк занял третье место, с минимальным отрывом уступив городскому округу Кинель (Самарская область) и Староосколькому городскому округу (Белгородская область).

Финал конкурса проходил в рамках Форума стратегов-2018. В этом году в конкурсе участвовали муниципальные образования с населением до 300 тысяч человек. Всего в финал попали шесть лучших муниципальных образований.

– Выход в финал и получение третьего призового места – это, несомненно, высокое достижение для Кирово-Чепецка и Кировской области в целом. Теперь главная задача муниципалитета и регионального правительства — реализовать намеченные в стратегии планы по социально-экономическому развитию города. В частности, работать над созданием благоприятного инвестиционного климата, сохранением и развитием кадрового потенциала и созданием комфортных условий для жизни жителей Кирово-Чепецка, – отметила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.

Конкурс муниципальных стратегий проводится для распространения опыта стратегического планирования на муниципальном уровне, выявления новаций и комплексных подходов в решении существующих проблем на уровне сельских и городских поселений, муниципальных районов и городских округов. В числе организаторов всероссийского конкурса – Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский конгресс муниципальных образований, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Комитет гражданских инициатив.

Конкурс проходил в одной главной номинации «Лучшая муниципальная стратегия 2018» и в четырёх частных номинациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *