Стартовал отбор в Молодежное правительство Кировской области

В Кировской области сформируют Молодежное правительство. В его состав войдут жители региона в возрасте от 18 до 30 лет.

Как отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, Молодежное правительство образуют для вовлечения молодежи в решение социально-экономических проблем региона. Оно действует на общественных началах и включает в себя не более 25 человек.

– Мы существенно перестроим порядок отбора претендентов, основные направления деятельности Молодежного правительства, — сообщила министр. — Итогом обширной работы должно стать создание кадрового резерва для органов исполнительной власти из членов Молодежного правительства, которые успешно себя зарекомендуют.

Конкурс пройдет в два этапа путем отбора наиболее талантливых и активных жителей региона.

На первом этапе конкурсная комиссия изучит письменные работы кандидатов, которые должны осветить актуальные, социально значимые проблемы Кировской области в сферах экономики, финансов, промышленности, молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса и других.

Во втором туре победители первого этапа пройдут собеседование. По его итогам лучшие кандидаты войдут в состав Молодежного правительства.

Список необходимых конкурсных документов можно прочитать по ссылке https://www.kirovreg.ru/social/youth/mp.php

Документы в запечатанном конверте следует предоставить до 18 октября по адресу: Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 108. На конверте нужно указать фамилию, имя, отчество, адрес, контактный телефон и тему письменной работы. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8332) 38-16-67.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *