Специальный приз международного фестиваля «Радонеж»

В Большом зале Дома кино Союза кинематографистов РФ состоялась торжественная церемония вручения призов лауреатам XVII международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж». В числе награждённых – кировские кинематографисты с фильмом «Дым Отечества».

Со словами приветствия к гостям и участникам фестиваля обратились Святейший Патриарх Кирилл, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов, Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, Министр культуры РФ Владимир Мединский, Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Задачей форума было предоставить возможность к участию в конкурсе широкого круга профессионалов и получения ими профессиональной оценки работ. Всего на конкурс было представлено 260 российских и зарубежных фильмов и программ о жизни и смерти, о войне и мире, о красоте и зле, об отечественной истории и любви к Родине, о современных проблемах человечества.

Жюри отметило 52 работы в различных номинациях. Фильм киновидеостудии «Вятка» «Дым Отечества» был удостоен отметки «Особое упоминание жюри» и Специального приза «За многогранный рассказ о неутраченной любви к Родине русской женщины, уехавшей за границу» (автор и режиссёр – Алексей Погребной, операторы – Владислав Услов, Антон Погребной, звукорежиссёр – Владимир Коробейников).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *